फतेहपुर:शहर की सड़कों में लालटेन लेकर निकले कांग्रेसी..बिजली की बढ़ी हुई कीमतों के विरोध में लगे सरकार विरोधी नारे!
बिजली की कीमतों में हुई वृद्धि को लेकर कांग्रेस शुक्रवार शाम से पूरे प्रदेश में लालटेन जुलूस के माध्यम से विरोध करने के लिए सड़क पर उतरी है.फतेहपुर में भी कांग्रेसियों ने लालटेन जुलूस निकाला..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।
फतेहपुर:बिजली वृद्धि को लेकर विपक्षी दलों के निशाने पर आई सूबे की योगी सरकार को चौतरफा विरोध झेलना पड़ रहा है।सरकार के इस फैसले के विरोध में कांग्रेस ने एक बड़े आन्दोलन की शुरुआत कर दी हैं।शुक्रवार से शुरू हुआ यह विरोध प्रदर्शन अगले चार दिनों तक प्रत्येक जिलों में चलेगा इस विरोध प्रदर्शन को लालटेन जुलूस का नाम दिया गया है।
शुक्रवार शाम को ज़िले की तीनों तहसील मुख्यालयों में कांग्रेसियों द्वारा लालटेन जुलूस निकाला गया।सदर तहसील मुख्यालय में देर शाम पार्टी कार्यालय में इकठ्ठा होकर कांग्रेसियों ने जिला अध्यक्ष अखिलेश पांडेय के नेतृत्व में हांथो में लालटेन थाम शहर के मुख्य मार्गो में सरकार के बिजली वृद्धि निर्णय के विरोध में घूमे।
युगान्तर प्रवाह से बातचीत करते हुए कांग्रेस के जिलाध्यक्ष अखिलेश पांडेय ने कहा कि प्रदेश की योगी सरकार तानाशाह हो चुकी है सरकार बनने के बाद से लेकर अब तक तीन बार बिजली के दामों में वृद्धि हो चुकी है।लेक़िन इस बार तो योगी सरकार ने जिस तरह से 10 से 18 फीसदी तक दामो को बढ़ाया है वह और भी निराशाजनक है।जिलाध्यक्ष ने कहा कि कांग्रेस योगी सरकार की जनविरोधी नीतियों का लगातार विरोध कर रही है और आगे भी सड़को पर उतर करती रहेगी।कांग्रेसियों ने जुलूस के दौरान जमकर योगी मोदी मुर्दाबाद के नारे लगाए।इस जुलूस में प्रमुख रूप से शामिल कांग्रेसी नेता दिवाकर अवस्थी,उदित अवस्थी,राजन तिवारी,अमित मिश्रा नीटू,शिवाकांत तिवारी के अलावा बड़ी संख्या में कांग्रेसी उपस्थित रहे।