कोरोना का ख़तरा:देर रात लॉकडाउन हो गया पूरा देश..कई राज्यों में कर्फ़्यू..!
कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए केंद्र सरकार ने पूरे देश में लॉकडाउन लगाने का फ़ैसला किया है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।
नई दिल्ली:कोरोना का कहर लगातार जारी है।कोरोना की चपेट में अब तक दुनियां के 180 से ज़्यादा देश आ चुके हैं।भारत में कोरोना के बढ़ते प्रभाव को देखते हुए हर किसी की चिंता बढ़ी हुई है।केंद्र की सरकार के साथ साथ राज्य की सरकारें भी स्थिति को नियंत्रित करने में जुटी हुईं हैं।(complete lockdown in india corona virus)
पंजाब, हरियाणा, और दिल्ली में राज्य की सरकारों ने कर्फ़्यू लगा दिया है।कई राज्यों में लॉकडाउन चालू है।लेक़िन सोमवार देर रात केंद्र सरकार की कोरोना मामलों को लेकर एक अहम बैठक हुई।जिसमें देश के केंद्र शाषित राज्यों सहित 30 राज्यों को पूरी तरह से लॉकडाउन करने का निर्णय लिया गया।
ये भी पढ़े-UP:फ़तेहपुर के एक बड़े व्यवसायी व भाजपा नेता के पुत्र को हुआ कोरोना..ईलाज जारी.!
सोमवार रात कोरोना वायरस को लेकर हुई इस अहम बैठक में पूरे देश में पूर्ण लॉकडाउन लगाने का फ़ैसला लिया गया।फैसले के बाबत केंद्र सरकार की ओर से राज्यों के सभी प्रमुख सचिवों औऱ पुलिस प्रमुखों को पत्र भेज लॉकडाउन का कड़ाई से पालन कराने के निर्देश दिए गए हैं।
उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश और उड़ीसा केवल यही तीन राज्य ऐसे बचे हैं।जहां ज़िलेवार लॉकडाउन लगाने का फ़ैसला लिया गया है।उत्तर प्रदेश में अब तक 18 जिले पूर्ण लॉकडाउन हो चुके हैं।हालांकि मौजूदा हालतों को देखते हुए इन शेष बचे हुए राज्यों में भी पूर्ण रूप से लॉकडाउन लगने की उम्मीद है।
वहीं दूसरी ओर पूर्ण लॉकडाउन को देखते हुए सेना और अर्धसैनिक बलों को अलर्ट पर रख दिया गया है। ताकि दिल्ली, हरियाणा, पंजाब, राजस्थान, यूपी के कुछ हिस्से, केरल, गुजरात, मणिपुर, तेलंगाना, आंध्रप्रदेश, गोवा और कर्नाटक सहित अन्य राज्यों में कर्फ्यू जैसे हालात के दौरान स्थिति पूरी तरह से सामान्य बनी रहे।