बिना कपड़ों का गांव-जहाँ के लोग हमेशा रहते हैं निर्वस्त्र 90 सालों से चली आ रही है प्रथा
'बिना कपड़ों के रहते हैं पूरे गांव के लोग' हैरानी में पड़ गए न.लेकिन सच है.आज इस रिपोर्ट में हम आपको ऐसे ही एक अजीबोगरीब गाँव के बारे में बताने जा रहे हैं. जहाँ के लोग बिना कपड़ों के रहते हैं.

Naked Village: बिना कपड़ों के कोई सड़क पर दिख जाए तो कितना अजीब लगता है, लेकिन यदि आप यह सुने कि पूरा का पूरा गांव ही बिना कपड़ों के रहता है.तब आप सोच में पड़ जाएंगें क्या सच में ऐसा है.पहले तो आपको यक़ीन ही नहीं होगा.लेकिन ये सच है.एक ऐसा गांव है जहाँ 90 सालों से लोग बिना कपड़ों के रह रहे हैं.कहा तो यहाँ तक जा रहा है कि अंडरगारमेंट्स तक नहीं कोई पहनता है.औऱ इतना ही नहीं इस गांव में स्त्री,पुरुष,बच्चे नवजवान, बूढ़े सभी रहते हैं.
अमर उजाला वेबसाइट में प्रकाशित ख़बर के अनुसार यह अजीबोगरीब गांव ब्रिटेन के हर्टफोर्डशायर में स्थित स्पीलप्लाट्ज है, जहाँ के लोग बिना कपड़ों के रहते हैं.
रिपोर्ट्स के अनुसार इस गांव के लोग परम्परा औऱ प्रथा के चलते ऐसा करते है. क्योंकि यहां के लोगों के पास रहने के लिए बढ़िया घर हैं. औऱ खाने पीने के भी शौकीन है. मतलब ये लोग ग़रीबी की वजह से नहीं प्रथा परम्परा की वजह से बिना कपड़ों के रहते हैं.
स्पीलप्लाट्ज गांव में रहने वाले 82 वर्षीय इसेल्ट रिचर्डसन के पिता ने साल 1929 में इस समुदाय की स्थापना की थी. उनका कहना है कि प्रकृतिवादियों और सड़क पर रहे लोगों में कोई अंतर नहीं है.