IAS Kaushal Raj Sharma Biography:बनारस के डीएम आईएएस कौशल राज शर्मा कौन हैं जिनका तबादला रद्द करने के लिए मजबूर हो गई योगी सरकार
शनिवार को लखनऊ से लेकर दिल्ली तक ब्यूरोक्रेसी में एक आईएएस को लेकर सबसे ज़्यादा चर्चा हुई.वह हैं वाराणसी के जिलाधिकारी कौशल राज शर्मा जिनका तबादला 24 घण्टे के भीतर यूपी सरकार को रद्द करना पड़ा.आइए जानते हैं आईएएस कौशल राज शर्मा के बारे में. Varanasi DM IAS Kaushal Raj Sharma

IAS Kaushal Raj Sharma:लखनऊ से लेकर दिल्ली तक जिस आईएएस के तबादले से हलचल मच गई उसका नाम कौशल राज शर्मा है. जो वर्तमान में वाराणसी डीएम के पद पर तैनात हैं. दरअसल कौशल राज शर्मा का तबादला बीते शुक्रवार को यूपी सरकार ने कर दिया था.जारी तबादला आदेश में उन्हें प्रयागराज का कमिश्नर नियुक्त किया गया था लेकिन 24 घण्टे के भीतर ही यूपी सरकार को कौशल राज का तबादला आदेश रद्द करना पड़ा वह फिलहाल वाराणसी डीएम के पद पर बने रहेंगें.
बीते 2 साल 8 महीने से वाराणसी में डीएम के पद पर तैनात कौशल राज का इस तरह से 24 घण्टे के भीतर तबादला रद्द होने से ब्यूरोक्रेसी में हलचल मची हुई है. कई तरह की कयासबाजी हैं. सूत्र बताते हैं कि पीएम मोदी के संसदीय क्षेत्र में डीएम के रूप में अपनी सेवाएं दे रहें कौशल राज पीएम मोदी के करीबी अफ़सर हैं. जब शुक्रवार को उनका तबादला आदेश जारी हुआ तो पीएमओ एक्शन में आया औऱ दिल्ली से फ़ोन लखनऊ में जिम्मेदारों के पास पहुँचा जिसके बाद योगी सरकार को अपना फैसला वापस लेना पड़ा. Varanasi DM Kaushal Raj Sharma Biography In Hindi
कौन हैं कौशल राज शर्मा.. IAS Kaushal Raj Sharma Varanasi DM Biography
कौशल राज शर्मा मूल रूप से हरियाणा के भिवानी जिले के रहने वाले है.इनका जन्म 5 अगस्त ,1978 में हुआ था. 2006 में इन्होनें यूपीएससी की परीक्षा पास की और यूपी कैडर में शामिल हो गए. IAS कौशल राज शर्मा ने टेक्सटाइल इंजीनियरिंग से एमटेक और पब्लिक पॉलिसी से एमए की डिग्री ली है. कौशल राज शर्मा अपनी कुशल प्रशासनिक क्षमता के चलते सभी सरकारों के प्रिय रहें हैं औऱ जिलों में अपनी लंबी तैनाती के लिए जाने जाते रहें हैं.
बतौर कलेक्टर सबसे पहले वह बसपा सरकार में 3 जुलाई 2010 को पीलीभीत जिले में तैनात हुए थे. यहां वह 21 मार्च 2012 तक तैनात रहे.सपा सरकार में वह मुजफ्फरनगर, प्रयागराज, कानपुर नगर और लखनऊ के कलेक्टर रहे.भाजपा सरकार में वह लखनऊ के बाद वाराणसी के जिलाधिकारी हैं.इस बीच सबसे कम समय के लिए वह सपा सरकार में महज 4 माह 18 दिन प्रयागराज के कलेक्टर के पद पर तैनात रहे थे.वर्तमान में वह वाराणसी डीएम के पद पर क़रीब 2 साल 8 महीने से कार्यरत हैं.