Fatehpur news:खजुहा पीएचसी के चिकित्सा प्रभारी के खिलाफ ग्रामीणों ने खोला मोर्चा सीएम योगी से शिकायत

फतेहपुर के खजुहा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में तैनात चिकित्सा प्रभारी के खिलाफ क्षेत्रीय ग्रामीणों ने मोर्चा खोल दिया है, इस सम्बंध में उन्होंने मुख्यमंत्री पोर्टल में शिकायत दर्ज कराई है.पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

Fatehpur news:खजुहा पीएचसी के चिकित्सा प्रभारी के खिलाफ ग्रामीणों ने खोला मोर्चा सीएम योगी से शिकायत
Fatehpur news:प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र खजुहा।

फतेहपुर:जिले के खजुहा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र(पीएचसी) के चिकित्सा प्रभारी अधिकारी डॉक्टर धर्मेंद्र कुमार के विरुद्ध क्षेत्रीय ग्रामीणों ने कई गम्भीर आरोप लगाएं हैं।उन्होंने इस सम्बंध में मुख्यमंत्री पोर्टल के माध्यम से शिकायती पत्र भी सीएम योगी को भेजा है। fatehpur news

ग्रामीणों ने शिकायत पत्र में लिखा है कि प्रभारी डॉ. धर्मेंद्र कुमार का मूल निवास स्वास्थ्य केंद्र से महज 12 किलोमीटर की दूरी पर है।जिसके चलते अस्पताल में होने वाली गतिविधियों को इनके रिश्तेदारों औऱ परिवारीजनों द्वारा प्रभावित किया जाता है। khajuha phc fatehpur

ग्रामीणों ने यह भी आरोप लगाया कि अस्पताल परिसर की एक जर्जर बिल्डिंग को ज़रूरी क़ानूनी प्रक्रिया अपनाए बिना ही जेसीबी से गिरवा दिया गया औऱ उससे निकले हुए सामान जैसे सरिया, खिड़की, दरवाजे, ईंट आदि को अपने घर ले जाया गया है।

ग्रामीणों ने यह भी बताया कि अस्पताल के प्रयोग में लाई जाने वाली दो पुरानी सरकारी जीपों को भी औने पौने दाम में अपने रिश्तेदारों को बेंच दी गईं हैं।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में देवर के साथ फरार हुई भाभी ! गहनों के साथ नगदी भी ले उड़ी, भटक रहा पति

इसके अलावा सबसे गम्भीर आरोप चिकित्सा प्रभारी पर यह है कि अस्पताल में मनोज कुशवाहा नाम का एक व्यक्ति है जो कि अस्पताल में बनी लैब में जांच, कोरोना काल के दौरान कोविड की जाँच आदि करता रहा है।मनोज कुशवाहा द्वारा लोगों से वसूली भी की गई है।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में त्रिस्तरीय पंचायत उपचुनाव की घोषणा ! इतने पदों के लिए 19 तारीख को होगा मतदान 

कोरोना की जांच करता मनोज कुशवाहा।फ़ोटो स्त्रोत-शिकायतकर्ता

शिकायत करने वालों में अरविंद कुमार, राजेश कुमार, विनोद कुमार, धीरेंद्र कुमार आदि प्रमुख हैं।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर भीषण सड़क हादसा ! महाकुंभ जा रही कार की ट्रक से टक्कर, एक की मौत चार घायल

इस सम्बंध में फतेहपुर के सीएमओ डॉ. गोपाल माहेश्वरी से बात की गई तो उनका कहना था हमारे पास अभी इस सम्बंध में कोई जानकारी नहीं है।शिकायत आएगी तो जाँच कराई

Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर में त्रिस्तरीय पंचायत उपचुनाव की घोषणा ! इतने पदों के लिए 19 तारीख को होगा मतदान  Fatehpur News: फतेहपुर में त्रिस्तरीय पंचायत उपचुनाव की घोषणा ! इतने पदों के लिए 19 तारीख को होगा मतदान 
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) में 38 पदों के लिए जिला निर्वाचन अधिकारी रविंद्र सिंह (IAS Ravinder Singh)...
आज का राशिफल 5 फरवरी 2025: इस राशि के जातक आज भावुक हो सकते हैं ! जानिए सभी राशियों का दैनिक राशिफल 
Fatehpur News Video: फतेहपुर में किन्नरों का तांडव ! थाने में डाला डेरा, कार्रवाई की मांग पर अड़े 
Fatehpur News: यूपी के फतेहपुर में दो ट्रेनों की टक्कर ! चालक घायल, यातायात हुआ प्रभावित 
आज का राशिफल 4 फरवरी 2025: Aaj Ka Rashifal कुछ जातकों के लिए मुश्किल से भरा है, जानिए दैनिक राशिफल 
Fatehpur News: यूपी के फतेहपुर में किसान की हत्या ! छोटे भाई ने खुद को मारी गोली 
Fatehpur News: यूपी के फतेहपुर में किसान की हत्या ! ट्यूबवेल में मिला शव, जांच में जुटी पुलिस 

Follow Us