वाराणसी:ABVP और समाजवादी छात्र सभा के बीच जमकर चले ईंट पत्थर..लाठी चार्ज..!
वाराणसी में एक विश्विद्यालय के छात्र संघ चुनाव के नामांकन जुलूस के दौरान छात्रों के दो गुटों में जमकर बवाल हो गया...पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।
वाराणसी:इन दिनों देश की कई यूनिवर्सिटी विवादों में हैं।ताजा मामला वराणसी के महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ विश्वविद्यालय का है।यहां छात्र संघ चुनाव के नामांकन के दौरान दो गुट आपस में भिड़ गए।
ये भी पढ़े-फतेहपुर:खेतों में मिली किशोरी की लाश..हत्या की आशंका..!
चुनाव नामांकन के दौरान निकाले जा रहे जुलूस में समाजवादी पार्टी की छात्र सभा और अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के छात्र आपस में भिड़ गए और एक-दूसरे पर ईंट-पत्थर बरसाने लगे।हालात बिगड़ते देख स्थानीय पुलिस ने काबू पाने के लिए लाठीचार्ज किया।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार भारत माता मंदिर के पास जब ABVP छात्रों का ग्रुप खड़ा था तभी वहां समाजवादी छात्रसभा के सदस्यों का जुलूस गुजरा और वहां नारेबाजी शुरू हो गई। देखते ही देखते हालात बिगड़ते चले गए और पुलिस को बचाव करना पड़ा।गुस्साए छात्र यहां जीप को आग के हवाले करने वाले थे लेकिन पुलिस ने अंतिम समय में लाठी चार्ज कर हालतों में काबू पा लिया।