UP:फतेहपुर में होली के दिन जुआड़ियों का शिकार बना तीन साल का मासूम..माँ का रो रोकर बुरा हाल.!
मंगलवार को हर तरफ होली के रंग में लोग सराबोर थे..लेक़िन यूपी के फतेहपुर में एक ऐसी दिल दहला देने वाली घटना हुई जिसनें सबको झकझोर दिया..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।
फतेहपुर:हर तरफ़ होली का रंग चल रहा था।लोग ख़ुशी से एक दूसरे को रंग लगा रहे थे।लेकिन गाँव के एक दूसरे किनारे पर कुछ ऐसा हो रहा था जिसके चक्कर में एक मासूम बच्चे की जान चली गई। (fatehpur news)
ये भी पढ़े-UP:होली की खुशियां मातम में बदली..फतेहपुर में हुए सड़क हादसों में तीन की मौत..!
दरअसल ज़िले के बकेवर थाना क्षेत्र के जलाला गाँव में शिवाकांत रैदास के घर के सामने जुआ चल रहा था।जिसमें गाँव के ही एहसान(32)पुत्र रफ़ी मोहम्मद ,भूरे (45) पुत्र मुन्ना और एक नाबालिग मुस्लिम लड़का सहित जुआड़ियों का जमावड़ा लगा हुआ था।बताया जा रहा है कि यह तीनों शराब के नशे में धुत्त थे।इसी बीच शिवाकांत आया और उसने अपने घर के सामने जुआ खेलने से मना किया।जिसके बाद जुआड़ियों और शिवाकांत के बीच विवाद होने लगा।
ये भी पढ़े-UP:जज़्बा,संघर्ष औऱ पत्नी की प्रेरणा से फतेहपुर के किसान का बेटा बना अधिकारी..!
शिवाकांत से विवाद होता देख पास में खड़ा उसका तीन साल का बेटा डर गया और वह अपने पिता को बचाने के लिए उनके बीच मे पहुंच गया।लेक़िन नशे में धुत्त जुआड़ियों ने बच्चे को भी नहीं बख्शा और उसे एक ने उठाकर ज़मीन पर पटक दिया।जिसके चलते बच्चे को गम्भीर रूप से घायल हो गया।आनन फ़ानन में बच्चे को लेकर लोग अस्पताल भागे लेकिन चोट इतनी गहरी थी कि बच्चे की अस्पताल पहुंचने से पहले ही रास्ते मे मौत हो गई। (fatehapur murder in holi)
ये भी पढ़े-रवीश कुमार ने ट्रोलर्स को कही मां, बहन और महबूबा की बात..जानें क्या है मामला..!
इस मामले में जानकारी देते हुए अपर पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार ने बताया कि गाँव में कुछ लोग ताश की पत्ती जिसे गाँव की भाषा में लकड़ी कहा जाता है खेल रहे थे।उसी दौरान विवाद हो गया और तीन साल के एक बच्चे की मौत हो गई।अपर पुलिस अधीक्षक ने बताया कि मृतक बच्चे के पिता से तहरीर लेकर तीनों आरोपियों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया गया है।