फ़तेहपुर:अम्बेडकर की प्रतिमा तोड़ने वालों पर पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा।
अराजकतत्वों द्वारा डॉ0भीमराव आंबेडकर की प्रतिमा क्षतिग्रस्त किए जाने पर हुसेनगंज पुलिस ने अज्ञात लोगों पर मुकदमा दर्ज कर लिया..पढ़े क्या था पूरा मामला।
फ़तेहपुर: हुसेनगंज थाना क्षेत्र के प्राथमिक विद्यालय पहनी छीटू में 26 जनवरी को भीमराव आंबेडकर की प्रतिमा का अनावरण किया गया था। 28 जनवरी को जब ग्रामीणों ने सुबह देखा तो प्रतिमा क्षतिग्रस्त पाई गई। जिसको लेकर ग्रामीणों में काफ़ी रोष व्याप्त हुआ।आननफानन में मौके पर पहुँची पुलिस ने मौके का मुआयना करते हुए कई अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा पंजीकृत कर लिया है। ग्रामीणों के मुताबिक ग्राम प्रधान ग्राम पंचायत अधिकारी सम्बंधित ब्लॉक से और गांव के बहुत सारे गणमान्य लोगों की मौजूदगी में अम्बेडकर की प्रतिमा का अनावरण किया गया था।ग्रामीणों ने बताया कि 28 जनवरी जब विद्यालय खुला तो देखा गया कि प्रतिमा टूटी हुई है।जिसकी सूचना तुरंत पुलिस को दी गई।
ग्रामीणों ने उठाया पुलिस की कार्यशैली पर प्रश्नचिन्ह..?
अम्बेडकर की प्रतिमा टूटने के बाद मौके पर पहुँची पुलिस पर ग्रामीणों ने कई आरोप लगाए उन्होंने कहा कि घटना को अंजाम देने वाले आरोपियों की धड़पकड़ करने के बजाए पुलिस ने इस मामले को दबाने का प्रयास किया।
एसपी ने कहा जल्द पकड़े जाएंगे आरोपी...
मीडिया से बातचीत करते हुए एसपी राहुल राज ने कहा अम्बेडकर की प्रतिमा लगाने के लिए किसी भी प्रकार की इजाजत नहीं ली गई थी जो कि अनुचित है।फिर भी मामले को संज्ञान में लेते हुए जल्द ही आरोपियों की गिरफ्तारी की जाएगी।